Валерий Хорошковский госпитализирован с подозрением на коронавирус – СМИ

24 марта 2020, 22:25
Хорошковский не подтвердил, но и не опроверг информацию

Фото из открытых источников

Экс-глава СБУ, бывший министр финансов Валерий Хорошковский попал в Александровскую больницу Киева, где уже находятся несколько депутатов Рады, с подозрением на заражение коронавирусом.

Об этом журналистам "Схем" сообщили два высокопоставленных источника, один из них – в правительстве, другой – из близкого окружения Хорошковского, пишет "Радио Свобода".

Реклама

Источник в правительстве рассказал подробности: "Да, двустороннее воспаление легких. Скорее всего, коронавирус, но пока не подтвержден".

Сам Валерий Хорошковский в комментарии журналистам "Схем" не подтвердил, но и не опроверг информацию о том, что он находится в больнице с подозрением на заражение коронавирусом.

"Кому это интересно, в принципе? Кроме моих друзей и родных", – ответил Хорошковский в сообщении журналисту Михаилу Ткачу.

Реклама

Между тем, по данным "Схем", частный самолет Валерия Хорошковского Falcon 7X с бортовым номером MY-JET прибыл из Ниццы (Франция) в Киев в пятницу, 20 марта.

На вопрос журналиста, после возвращения из Ниццы Хорошковский контактировал ли с кем-то из должностных лиц или депутатов, он ответил коротко: "Нет".

В свою очередь в Александровской больнице отказались комментировать информацию о пациенте.

Реклама

Кроме того, эту информацию обнародовал на своей страничке в Facebook народный депутат от "Оппозиционного платформы – За жизнь" Вадим Рабинович.

"Хорошковский с подтвержденным диагнозом в больнице", - написал он во вторник вечером.

Ранее народный депутат Сергей Шахов, у которого нашли коронавирус и диагностировали воспаление легких, рассказал, как себя чувствует он и другие депутаты в Александровской больнице Киева.

Видео: Facebook Шахова

Отметим, что накануне народный депутат Александр Лукашев опровергал свое заражение коронавирусом.