Савченко не согласовывала свою поездку в Донецк с силовиками – Грицак

10 марта 2017, 14:31
Служба безопасности допросила народного депутата на предмет ее поездки на оккупированную территорию Донецкой области

Надежда Савченко. Фото: InfoResist

Народный депутат Надежда Савченко не согласовывала с украинскими властями и силовыми структурами свою поездку в Донецк для посещения пленных. Об этом заявил на брифинге в Черкасах глава СБУ Василий Грицак, передает Корреспондент.

По его словам, Савченко на днях приходила в СБУ, где дала показания по своей поездке в Донецк.

Реклама

"Она пришла на допрос один раз, потом допрос перенесла в связи с тем, что сказали, что она, кажется, занята. И придя в очередной раз на допрос, это было несколько дней назад, она давала показания", – сказал Грицак.

В то же время он отметил, что нардеп ни с кем из государственных структур не согласовывала свою поездку.

"Никакой спецоперации, во всяком случае той, к которой могла бы быть причастна Служба безопасности Украины, не было. Она эту поездку не согласовывала ни с кем из органов государственной власти, в том числе с руководством национальной спецслужбы", – подчеркнул глава СБУ.

Реклама

Также Грицак не исключил, что поездка в Донецк могла быть организована российскими спецслужбами.

"Никогда не поверю, что пребывание там было без благословения разного рода кураторов, в том числе с территории нашего восточного соседа из Москвы", – добавил он.

Напомним, 24 февраля Надежда Савченко отправилась в ОРДО, где при содействии боевиков и в присутствии российских журналистов она встретилась с украинскими пленными.