Сбежала из дому, чтобы погостить у друзей: в Виннице копы нашли пропавшую девочку

22 ноября 2018, 04:52
12-летний подросток уже не впервые сбегает из дома

Фото: pixabay.com

Сотрудники полиции Винницкой области нашли 12-летнюю девочку, которая утром 19 ноября ушла в школу и не вернулась.

В полицию обратилась мать девочки, жительница Летинского района. Она рассказала, что ранее девочка уже оставляла дом, сообщает пресс-служба ГУ НП в Винницкой области. 

Реклама

"Приняв оперативные и поисковые меры, в течение двух часов полицейские нашли школьницу в одном из общежитий города Винницы в компании знакомых. Как выяснилось, несовершеннолетняя уехала погостить к друзьям, после чего намеревалась вернуться домой", – сообщила начальник отдела ювенальной превенции Главного управления Нацполиции Винницкой области Людмила Кузнецова.

Во время профилактической беседы девочка призналась, что с родителями она ссорится часто.

Сейчас полиция решает вопрос о привлечении матери к административной ответственности по ст.184 КУоАП ("Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей"). Женщине грозит штраф от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Реклама

Ранее мы сообщали, что под Киевом пропала 14-летняя девочка. Полиция города Тараща разыскивает Диану Лазебник. Девочка 8 ноября самовольно покинула Таращанский учебно-реабилитационный центр и до сих пор не вернулась.

Также напомним, что в Днепре полиции области и оператор мобильной связи запустили услугу "Поиск детей". Оператор будет задействовать в поиске абонентов, которые могли находиться в радиусе 1-3 километров от места происшествия. SMS будут рассылать, если исчез ребенок младше 12 лет, а также если есть подозрение, что заблудившийся малыш может стать жертвой преступления.