СБУ открыла уголовное производство по факту пожара на Грибовичской свалке

3 июня 2016, 22:33
В рамках расследования спецслужбы изучают информацию о возможных причинах пожара

Причины возникновения возгорания устанавливаются. Фото ГСЧС во Львовской области

Следственный отдел управления Службы безопасности Украины открыл уголовное производство по факту пожара на Грибовичской свалке под Львовом, сообщает пресс-служба УСБУ в области.

Как указано в сообщении, производство открыто по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 (служебная халатность) УК Украины.

Реклама

По данным пресс-службы, в рамках расследования спецслужбы изучают информацию о возможных причинах пожара, которая содержится в заявлении гражданина, обратившегося в СБУ.

Ведомство проверяет среди других причин возможную служебную халатность, допущенную должностными лицами, ответственными за проведение контроля за соблюдением земельного и природоохранного законодательства, использованием и охраной земель, а также контроля за деятельностью субъектов предпринимательской деятельности в сфере поведения с отходами.

Как сообщалось ранее, после гибели 4 человек под мусорным оползнем 30 мая, полиция открыла уголовное производство за нарушение правил безопасности при проведении работ с повышенным уровнем опасности.