СБУ прояснила ситуацию с Трояном

29 июля 2017, 17:45
Замглавы МВД не является подозреваемым во взяточничестве, подчеркнули в спецслужбе

Вадим Троян. Фото: Facebook

Заместитель министра внутренних дел Украины Вадим Троян не является подозреваемым. Об этом заявили в пресс-службе СБУ.

Отмечается, что СБУ совместно с Генпрокуратурой провела спецоперацию по документированию и задержанию троих человек, которые подозреваются в вымогательстве с руководителя субъекта предпринимательской деятельности. Задержанным лицам на сегодня избрана мера пресечения.

Реклама

"В рамках проведения следственных действий правоохранители получили информацию о возможном участии в этих противоправных действиях заместителя министра МВД Украины Трояна. Несмотря на статус лица, для установления истины, было принято решение о проведении обыска в жилом помещении господина Трояна", – говорится в сообщении пресс-службы.

"По результатам указанных следственных действий информация о возможной причастности господина Трояна к такой противоправной деятельности оказалась недостоверной и не подтвердилась. Таким образом, Троян не является подозреваемым лицом", – подчеркнули в СБУ.

Следствие по данному делу по задержанным лицам продолжается.

Реклама

Как сообщалось, ранее генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что в рамках этого расследования были задержаны помощник заместителя министра внутренних дел Украины Иваштенко, заместитель руководителя общественной организации "Гражданский корпус "Азов" Бржезинский и гражданин Ш., которые подозреваются в систематическом вымогательстве с угрозой жизни и здоровью от представителя одного из предприятий средств на общую сумму более 1, 5 млн грн.

Пресс-служба МВД сообщила, что Троян в настоящее время находится в отпуске, а недавно участвовал в следственных действиях в одном из уголовных производств.