СБУ выдворила из Украины российского офицера

22 июня 2016, 17:30
Также полковнику запретили въезд в нашу страну на 5 лет

СБУ выгнала из Украины российского полковника. Фото: lifedon.com.ua

СБУ выпроводила из Украины начальника штаба российского представительства в Общем центре по контролю и координации вопросов прекращении огня (СЦКК) полковника Владимира Чебана, который пособничал террористам так называемой "ДНР", сообщает пресс-служба ведомства.

Украинские силовики разоблачили российского офицера, который совершал действия. В частности, российский военнослужащий передал "заместителю начальника штаба первого армейского корпуса "ДНР" по кличке "Якуб" месячные графики и маршруты полетов беспилотников ОБСЕ. Благодаря этому боевики имели возможность вовремя прятать там где нужно военную технику от наблюдателей.

Реклама

Кроме того, российский полковник фальсифицировал документы, в которых указана причастность российских военных к нарушению Минских договоренностей.

На основании положений ст. 26 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" СБУ объявила гражданину РФ В. Чебану решение о его принудительном возвращении в страну происхождения и запрет въезда в Украину сроком на пять лет.