Сегодня.ua – лидер среди новостных сайтов Украины

20 июня 2014, 07:00

Новостной портал Сегодня.ua, входящий в состав ЧАО "Сегодня Мультимедиа", занял первое место по объему аудитории новостных сайтов в Украине. По данным исследовательской компании Gemius, в мае 2014 года количество пользователей сайта www.segodnya.ua достигло 2,699 млн. человек, что составляет 14,5% украинской интернет аудитории.

Реклама

"Лидерская позиция сайта Сегодня.ua – это, безусловно, вдохновляющий факт. Мы достигли этого благодаря объединению усилий всей команды, которая обеспечивает работу сайта 24 часа в сутки, – отметил Василий Потапов, генеральный директор, шеф-редактор ЧАО "Сегодня Мультимедиа". – Но стать лидером – это лишь первая часть задачи. Важно удержать лидерские позиции в будущем. Мы будем постоянно поддерживать высокий уровень качества контента и отвечать потребностям наших читателей в актуальной, оперативной и объективной информации".

Главный редактор Сегодня.ua Светлана Панюшкина: "Мы осознаем всю ответственность, которая лежит на нас в эти непростые для Украины дни. Для СМИ очень важно быть объективными и проверять все факты. Именно эти принципы лежат в основе работы нашей редакции – мы объективно и оперативно в круглосуточном режиме освещаем все события, которые происходят в нашей стране. Мы благодарны нашим читателям, которые доверяют нам и читают наш сайт постоянно".

Согласно данным исследовательской компании Gemius, по состоянию на май 2014 года сайт www.segodnya.ua поднялся на 7-е место среди всех украинских сайтов, а рост аудитории сайта за год составил 124%. Наибольший прирост аудитории (35%) за последний месяц наблюдался в Донецкой области благодаря оперативному освещению происходящих событий на востоке страны. В западных областях, благодаря запуску украинской версии сайта, прирост пользователей составил от 20% (в Закарпатской области) до 33% (в Тернопольской и Ивано-Франковской областях). На сайте Сегодня.ua ежедневно публикуются 250-300 новостей для всей страны.