Сенцов в заточении: впервые за два года появились кадры из колонии (видео)

13 июля 2018, 11:37
На видео можно увидеть его общение с известной российской журналисткой Ксенией Собчак и ее матерью

Олег Сенцов. Фото: Facebook

В СМИ появилось видео, на котором впервые за последние два года можно увидеть украинского политзаключенного Олега Санцова в колонии, где он общается по видеосвязи.

Об том сообщает "Крым.Реалии".

Реклама

Российские силовики передали в СМИ видео, как в конце мая Сенцову звонила Ксения Собчак и ее мать – член Совета федерации Людмила Нарусова. На тот момент он был примерно на 18 дней голодовки.

По видеосвязи ему задали вопрос, действительно ли у него цинга и выпадают зубы, на что украинец ответил: "Ну, это преувеличение – выпало пару зубов и скрошилось. Но это уже такие моменты – старость, север. Здесь не санаторий, но цинги у меня нет, не переживайте".

Собчак со своей матерью отдали дань его мужеству, но он попросил не бросаться громкими словами.

Реклама

Напомним, сегодня Сенцов празднует день рождения, в честь чего в сети запустили флешмоб в поддержку украинца. Людей призывают выкладывать в сеть снимки с фотографией политзаключенного, а в Киеве пройдет автопробег.

На днях Сенцов написал новое письмо, в котором он заявил, что "чувствует себя не так прекрасно, как может показаться". Украинский режиссер отметил, что относительно его здоровья каждый видит то, что хочет.