Сербия упростила визовый режим для украинцев

3 июля 2018, 13:28
Порошенко сообщил о подписании в Белграде соответствующего соглашения

Фото: Facebook / petroporoshenko

Украина расширила соглашение о безвизовом режиме с Сербией – теперь наши граждане смогут пребывать в этой стране до 90 суток без оформления визы. Об этом сообщил на своей странице в Facebook президент Украины Петр Порошенко.

"Мы расширили соглашение о безвизовом режиме с Сербией. Теперь украинцы смогут находиться в этой стране без виз 90 дней. Соответствующее соглашение подписали сегодня в Белграде", – рассказал Порошенко.

Реклама

Напомним, президент Украины во вторник, 3 июля, находится с официальным визитом в Сербии, где у него запланирована встреча с президентом Сербии Александром Вучичем.

В прошлый раз Порошенко встречался с Вучичем не так давно – 12 июня. Это произошло в рамках визита украинского президента в Турцию. Среди прочего, стороны договорились о дальнейшей либерализации визового режима и развитии контактов между людьми.

Реклама

Стоит отметить, что Сербию считают неформальным союзником России. Но, тем не менее, эта страна стала на сторону Украины. Сербский лидер Вучич подтверждал ранее свою поддержку территориальной целостности Украины. Кроме того, Сербия выразила поддержку Минских договоренностей и высоко оценила вклад украинских миротворцев в достижении безопасности и стабильности в Косово.