"Шашлычному вору" грозит 6 лет тюрьмы

31 мая 2011, 18:05
Необычного грабителя задержали харьковские правоохранители

Забрав «добычу», вор спокойно уселся в авто и уехал. Фото zastavki.com

В Харькове правоохранители задержали "шашлычного" грабителя. На прошлой неделе на обочине автодороги Харьков—Змиев в поселке Безлюдовка неизвестные обокрали торговца принадлежностями для пикника.

Как сообщили в ЦОС ГУ МВД в Харьковской области, к правоохранителям обратился 34-летний предприниматель, который торгует котелками, мангалами и шампурами у дороги‚ с заявлением, что его обворовали. По словам мужчины, возле его торговой точки остановился автомобиль "ВАЗ-21099". Из машины вышел мужчина и нагло "собрал" себе два комплекта для пикника: отобрал по два котелка и мангала, добавил к ним и 20 шампуров. Предприниматель был ошарашен тем, что мужчина, забрав "добычу", спокойно уселся в авто и уехал. Потерпевший запомнил только цвет и марку машины.

Реклама

Водителя-вора правоохранителям удалось задержать через пару дней. Любителем бесплатных мангалов оказался 42-летний харьковчанин, который в 2005 году был осужден за грабеж. У него нашли вещественные доказательства — похищенную утварь. Сейчас шашлычный вор в ИВС, по факту грабежа возбуждено уголовное дело по ст. 186 ч. 2. Грабителю грозит 6 лет тюрьмы.