"Школа правды": сексуальные сигналы мужчин

15 марта 2011, 13:31
Учимся распознать мужской интерес к женщине.

Если вы заинтересовали мужчину, его выдадут жесты. Фото I’M Photographer

Мы продолжаем цикл статей о языке жестов. Ведь именно он подчас может сказать больше, чем слова. Сегодня рассмотрим, какие сигналы выдают, что мужчина заинтересовался женщиной, и как ей себя вести.

Читайте также: Учимся распознавать соблазнителя

Реклама

Нелегко хранить в тайне то, что рвется наружу. Особенно если наружу рвутся чувства. Мы давно привыкли и легко удерживаемся от желания всем рассказать секрет сердечной подруги или номер счета в банке. И более того, подобные вещи морально осуждаются как нашими близкими, а также друзьями, так и обществом в целом. Но чувства, в особенности тогда, когда они возникают спонтанно и не поддаются воле рассудка, будут явственно "заявлены" всему миру нашим собственным телом.

Читайте также: Что ОНИ думают на самом деле

На прошлом уроке мы говорили о сигналах женского тела, которые легко можно прочесть у влюбленной девушки. Сегодняшний урок мы посвятили описанию некоторых типичных проявлений поведения мужчин в ситуации, когда перед представителем сильного пола возникает женщина, привлекающая его. Однако для женщин тут-то и возникает серьезная задача — не только разглядеть, вовремя среагировать, но еще и не спугнуть излишней навязчивостью потенциального поклонника!

Реклама

ВИДЕО: Мужские жесты соблазнения

В следующей "Школе правды", которая выйдет 29 марта, мы расскажем, как определить измену.

ДЕМОНСТРАЦИЯ ПАХА

Реклама

Широко раздвинутые ноги говорят о том, что: "Я самец, посмотри какой я!". Это жест уверенного в себе мужчины, который видит перед собой интересный с сексуальной точки зрения объект. Обычно мы комментируем каждый жест более подробно, но в данном случае добавить больше нечего.

ОН ДЕМОНСТРИРУЕТ МУЖЕСТВЕННОСТЬ СВОЕЙ ФИГУРЫ

Если у женщин прямая спина призвана акцентировать тонкую талию и высокую грудь — то у джентльменов живот втягивается, бицепсы на руках увеличиваются и вся фигура выглядит "более мужественно", даже если спортзал остается для них несбыточной фантазией. Так что если вы видите, что сидевший со сгорбленной спиной мужчина вдруг распрямил плечи — присмотритесь внимательнее, не на вас ли он среагировал. Он может попытаться "принять" выражение лица, с которым больше всего себе нравится — например, постараться выдвинуть вперед подбородок, стараясь казаться еще более мужественным. Выглядит ужасно мило, тем более что после вашего знакомства (когда он наконец-то расслабится) все вернется на место — и ссутуленная спина, и обвисающий живот, и челюсть.

ОН ПОВТОРЯЕТ ВАШИ ДВИЖЕНИЯ

Люди инстинктивно копируют жесты понравившегося им человека. В наших уроках мы уже дважды говорили об этом и сегодня повторим в третий раз: следите, не начнет ли человек вас "зеркалить" или "подстраиваться".

ГАЛСТУК "ДУШИТ" ЕГО

Сексуальное возбуждение — всегда стресс. А значит, кровь стучит в висках, давление повышается, галстук давит. Особо стеснительные люди могут при этом произнести что-то типа "как же здесь жарко". Выражение "развязать галстуки" вырастает именно оттуда — "я активен, я готов повеселиться". В состоянии легкого стресса возбужденный самец начнет активно пить, иногда еще и есть, а курящие — курить.

ОН "ДЫШИТ" ВАМИ

На первом занятии я рассказала вам, что женщина, треплющая свои волосы, стремится распространить свои феромоны как можно дальше. Это подсознательный жест прихорашивания и соблазнения. Мужчины тоже так поступают! Но теперь вы готовы к более тонкому, более профессиональному наблюдению. Тряхните волосами и сосредоточьте свое внимание на ноздрях человека, которому, как вам показалось, вы понравились. Инстинкт должен заставить его вдохнуть поглубже, и ноздри должны, соответственно, расшириться несколько шире обычного!

ОН РАЗДЕВАЕТСЯ

Такой достаточно тонкий жест, как расстегивание браслета на часах (особо стеснительные расстегивают и застегивают его обратно), снятые очки и даже (!) вынутая запонка говорят о непреодолимом желании человека раздеться. Мужчина носит на руке стильную "фенечку" и в процессе общения с вами обнаруживает, что она отчего-то развязалась? Ну, вы же понимаете, что все не просто так. Выражение "не знаю куда руки свои деть" уходит корнями именно в это состояние возбуждения и соответственно — легкого стресса. Другое проявление возбуждения — ерзание на стуле.

ЗОНА КОМФОРТА

У каждого человека есть свое собственное представление о том, как близко к нему может подойти другой человек. Если перед вами уверенный в себе красавец — он вряд ли будет долго раздумывать, прежде чем подойти к вам ближе. Чувствуете? По-бли-же! И наверняка придумает предлог, оправдывающий его атаку! Остается только ответить взаимностью. Но если вы видите, что тело мужчины отчаянно сигнализирует "Ты мне нравишься", но при приближении к человеку он моментально "закрывается", к примеру, складывает руки на груди, не спугните! Сначала проделайте что-нибудь из арсенала соблазнения (см. предыдущие занятия), а если он все равно дичится — создайте у него иллюзию того, что он сильный и решительный. Например, передайте ему через официанта свою визитную карточку и пальчиком постучите по крышке своего телефона. Затем внимательно смотрите на него в течение десяти секунд. Таким образом вы спровоцируете его на конкретное действие. Ну, конечно же, решение позвонить вам немедленно принял он сам!

ПРИКОСНОВЕНИЕ

Если вы ему понравились и он уже вошел в вашу зону комфорта — позвольте ему прикоснуться к вам! Погадайте по руке, к примеру! Это хороший шанс удивить и заинтересовать его. Возможно, следует к подобному акту даже подготовиться заранее! Конкуренция высока, и просто секс он может иметь с кем угодно. А позвонит он вам после первого свидания только в том случае, если вы сумеете его заинтересовать. Поэтому опытные хищницы не ленятся составить досье на потенциального претендента и даже выучить его. А в момент гадания не только показать ему, что к вам можно прикасаться, но и поразить своей информированностью, получив звание "умной".

КУДА НАПРАВЛЕНЫ СТОПЫ?

Носок должен быть повернут в вашу сторону. Это означает заинтересованность в вас. Но будьте внимательны, если невербальные сигналы говорят о сексуальном возбуждении, а носки направлены при этом в сторону двери. Да-да! Он таки настроен на секс, но увы, за пределами этого помещения и, скорее всего, не с вами.

При благоприятном стечении обстоятельств на вас могут быть направлены носки обеих ног. Если он сидит забросив ногу на ногу — на вас должно быть направлено одно колено или в вашу сторону развернута стопа запрокинутой ноги.

КОРМИЛЕЦ-ПОИЛЕЦ

Если мужчина воспылал желанием покормить вас — это явная попытка вам понравиться. Инстинкт добытчика ведь никто не отменял! Во время поглощения пищи, какой бы вкусной она не была, — не расслабляйтесь! Ваше аппетитное чавканье должно возбудить его еще больше и… он обязательно потрогает свой галстук или ремень! В данном случае это сопутствующие движения, но явно сигнализирующие о победе женской слабости над мужским естеством!

ТРИ СОВЕТА ЖЕНЩИНАМ

1. Вы видите, что понравились ему, но вам абсолютно не понятно, что делать дальше? И он в растерянности нервно ерзает по стулу? Подойдите и повысьте его самооценку! Если перед вами нерешительный робкий "ботаник" — спросите, где он провел отпуск и где мечтал бы побывать. Если уверенный в себе (или самовлюбленный) самец — подарите ему презерватив со словами: "Думаю, сегодня ночью тебе это понадобится".

2. Повысьте собственную значимость. Слегка пофлиртуйте с его другом, пробудите в нем ревность. Или просто расскажите, что за вами ухаживает "вон тот тип". Или пригласите его потанцевать со словами: "Спасите меня пожалуйста! Ко мне цепляется ужасно навязчивый тип, от которого только вы можете меня избавить!"

3. Не стесняйтесь показать, что вы способны проявить "животные" инстинкты! С удовольствием кушайте в его присутствии! Покажите ему, что вы способны отдаваться без остатка удовольствиям, а еда — одно из них! "Мужчины не собаки, на кости не бросаются" — в этом выражении есть изрядная доля правды!