Шуфрич утверждает, что Януковичу вертолета не давал

18 сентября 2007, 08:52
Глава правительства не использовал вертолеты министерства чрезвычайных дел для агитационных поездок, заявил министр чрезвычайных дел Нестор Шуфрич.

mns.gov.ua

"Я хочу заявить, что премьер не использует геликоптеры МЧС", – заверил министр. Вместе с тем он добавил, что как и любой гражданин Виктор Янукович может взять в аренду геликоптеры МЧС, которые "не находятся на задании".

"Но мне не известно, чтобы Янукович использовал вертолеты МЧС для перелетов", – добавил Шуфрич. Также министру неизвестно, что на вертолетах МЧС перевозили журналистов.

Реклама

Вместе с тем МЧС предоставляет геликоптеры охране Януковича, поскольку она и во время его отпуска находится на задании. "Это офицеры, которые не в отпуске и исполняют свой долг и МЧС может обеспечить их роботу", – сказал Шуфрич.

Министр также напомнил, что экс-глава МЧС Виктор Балога в свое время осуществил 20 перелетов геликоптером в Ужгород, хотя там и не было столько чрезвычайных случаев.

Как известно, министр обороны Анатолий Гриценко заявил в понедельник об использовании в агитационных поездках премьера техники МЧС.