Синоптики обещают комфортную солнечную погоду

7 марта 2014, 16:54
Завтра в стране тепло, в Крыму пройдут дожди

Погода порадует украинцев. Фото: AFP

8-9 марта над Украиной расположится область высокого атмосферного давления – антициклон, поэтому осадки маловероятны, лишь в Крыму возможен небольшой дождь, сообщает opogode.ua.

Температура воздуха ночью составит от 5 мороза до 4 тепла. Днем будет 0-7 градусов тепла, в западной части до +9 +14 градусов. Ночью и утром – туманы. Ветер в Украине восточный, 5-12 м/с.

Реклама

В Киеве – малооблачная сухая солнечная погода. Температура воздуха ночью 2-4 тепла, днем 5-7 градусов тепла.

На западе осадков не ожидается. Температура воздуха ночью 0-5 тепла, днем 4-9 тепла, на Закарпатье до +10 +14 градусов.

В северных областях – сухая солнечная погода. Температура воздуха ночью от 4 тепла до 2 мороза, в Черниговской и Сумской областях до -5 градусов, днем 3-8 градусов тепла.

Реклама

В центральных областях сухо и ясно. Температура воздуха ночью 0-5 градусов тепла, днем 4-9 градусов тепла.

На востоке преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью от 3 градусов тепла до 3 мороза, в Харьковской и Луганской областях до 5 мороза, днем 4-9 градусов тепла.

На юге преимущественно без осадков, лишь в Крыму небольшие дожди. Температура воздуха ночью 1-6 градусов тепла, днем 5-10 градусов выше нуля.

Тем, кто собирается за пределы Украины

Реклама

8-9 марта температурный фон в Европе будет высоким. Температура воздуха ожидается в пределах +5+15 градусов, на востоке +3+12, в северной части до 0-6 мороза.

В большинстве стран осадков не ожидается, будет преобладать малооблачная комфортная погода. Лишь на крайнем юге пройдут дожди, а в странах Скандинавии – преимущественно снег. Также на крайнем севере порывы ветра достигнут 15-25 метров в секунду.