Скандал на Закарпатье: сотрудника СБУ винят в изнасиловании врача на рабочем месте

29 декабря 2014, 13:43
По факту обращения медика уже начато досудебное расслелование

Фото: city.kharkov.ua

На Закарпатье разгорается скандал: одного из начальников среднего звена облуправления СБУ винят в изнасиловании врача на рабочем месте.

Как рассказал "Сегодня" спикер военной прокуратуры Западного региона Николай Гуцуляк, уже проводится досудебное расследование. "Открыто уголовное производство по статье "Изнасилование". Женщина обратилась изначально в милицию", – сообщил нам Гуцуляк.

Реклама

В облуправлении СБУ нам уточнили, что расследование идет в рамках обращения. "Это не обвинение в изнасиловании. На одного из сотрудников написано заявление, что он, якобы изнасиловал, – рассказала нам пресс-секретарь закарпатского облуправления СБУ Людмила Коршунова. – Мы заинтересованы в объективном расследовании, поэтому содействуем военной прокуратуре".

Неофициально закарпатские правоохранители нам сообщили, что заявительница – работник медчасти и ранее писала заявление на увольнение. По неподтвержденным данным, озвученных в ряде СМИ, заявительница, подписывая обходной лист, зашла в кабинет к вышеназванному сотруднику, после чего тот предложил ей отпраздновать увольнение, а позже якобы избил и изнасиловал.