Слухи о "тактике выжженной земли" и переброске "Града" под Славянск оторваны от реальности – Тымчук

11 мая 2014, 15:09
Единственные, кто использовал в нынешних столкновениях артиллерийское оружие – это сами террористы, отмечает Тымчук

БМ-21 под Славянск не перебрасывают. Фото предоставлено Региональным Медиа-центром Минобороны

Руководитель группы "Информационное сопротивление'' Дмитрий Тымчук опровергает слухи о намерении украинских военных применить артиллерию во время антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом Тымчук написал на своей странице в Facebook.

Реклама

"Террористы в районах проведения антитеррористической операции на Донбассе усиленно распространяют среди местного населения слухи о том, что украинские силовики готовятся применить "тактику выжженной земли". В частности, утверждается, что под Славянск и Краматорск перекидываются реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град". Ранее террористы в Славянске утверждали, что по их позициям работала артиллерия украинских Вооруженных сил. По данным группы "ИС", эти слухи и утверждения не имеют ничего общего с реальностью. В районе АТО со стороны силовиков не отмечается ни присутствие, ни тем более использование ствольной или реактивной артиллерии", – написал Тымчук.

Представитель ИС добавил, что единственные, кто использовал в нынешних столкновениях артиллерию (минометы) – это сами террористы.

"В частности, сегодня ночью и утром ими была с помощью минометов обстреляна телевышка в Славянске", – напомнил он.

Реклама

Тымчук подчеркнул, что украинские силовики в зоне АТО применяют исключительно системы вооружений, обеспечивающие "точечное" поражение вооруженных террористов.