Смертельное ДТП под Сумами: водитель услышал сигнал в пяти метрах от поезда

6 февраля 2014, 19:31
27-летний мужчина надеялся "проскочить"

Маршрутка после столкновения с поездом превратилась в груду металлолома. Фото: 0542.ua

Водитель маршрутного такси, которое попало под поезд на ж/д-переезде в Сумской области, думал, что интенсивность движения составов на этом участке небольшая. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

"Во время допроса водитель маршрутки объяснял свой поступок тем, что его отвлекло яркое солнце и сельскохозяйственная техника, которая стояла за железнодорожным переездом, поэтому он не увидел приближающийся поезд. К тому же водителю казалось, что на этом переезде поезда курсируют не так уж и часто. Звуковой сигнал машиниста он услышал, когда находился в пяти метрах от локомотива, впрочем, решил проскочить через переезд. Удар пришелся на заднюю часть автобуса, поэтому все выжившие пассажиры находились впереди салона", – рассказали в прокуратуре.

Реклама

Напомним, 4 февраля в результате столкновения маршрутного автобуса и поезда в Сумской области погибли 12 человек, еще шестеро пострадали и сейчас находятся в больнице. За рулем маршрутки находился 27-летний водитель, который проигнорировал запрещающий сигнал и выехал на пути.