Снайпер ВСУ попал пулеметчику боевиков прямо в лицо: появилось видео

22 июня 2018, 09:48
Пулеметчик "ДНР" решил пострелять по позициям украинских морпехов, но нарвался на жесткую "ответку"

Снайперы ВСУ нагоняют ужас на врага. Фото: facebook.compgmod.mil.rus

Украинский снайпер подстрелил боевика и подавил тем самым пулеметную точку противника. об этом сообщил в Facebook волонтер Серж Марко.

Он опубликовал видео с тепловизионного прицела, как боец ВСУ ведет дуэль с пулеметчиком.

Реклама

"Выстрел, за который можно было бы получить нехилое уважение на соревнованиях. Если бы конечно на соревнованиях было упражнение высовываться с окопа в 300 метрах от работающего пулеметчика и стрелять в голову с неудобного положения", – написал Серж Марко.

Отметим, уничтожение боевика случилось еще в начале мая, но видео появилось только сейчас.

Реклама

"Ночью пулеметчик "9 омсп ДНР" решил пострелять по позициям украинской морской пехоты. Выстрел в 300 метров снайпер делал, ориентируясь на вспышки пулемета. После выстрела противник, получив пулю в лицо, откинулся назад, зажав спусковой крючок и дал длинную очередь в небо, заваливаясь в окоп. А уже утром пришло и подтверждение по перехватам", – рассказал волонтер.

Как сообщалось, в начале июня украинский снайпер подстрелил боевика метким попаданием в голову. Это произошло на Мариупольском направлении – противник был уничтожен на т.н. высоте "Дерзкая", которую удерживают боевики.

Реклама

Спустя пару дней снайпер ВСУ убил уже командира боевиков. На этот раз от пули украинского спеца пал главарь минометной батареи "4-й бригады народной милиции ЛНР".