Советник Авакова: Путину не удалось поднять волну протестов в Одессе, Харькове и Запорожье

28 сентября 2014, 08:47
Люди не хотят войны

Жители   других регионов не  хотят, чтобы и  к  ним  пришли  боевики. Фото: AFP

Президенту России Владимиру Путину и его пропагандистской машине так и не удалось поднять волну народного возмущения в Харькове, Одессе, Запорожье. Об этом написал советник министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

"После того, что Путин и его марионетки-террористы сотворили на Донбассе – никто не хочет, чтобы в их городах рвались снаряды и свистели пули, а по улицам разгуливали толпы бородачей, ищущие, кого бы сегодня ограбить", – написал он.

Реклама

"Наоборот, теперь пиарщикам Путина нужно думать над тем, как объяснить населению Донбасса, оказавшегося без пенсий, зарплат, социальных выплат, работы, все равно в этом виновата "киевская хунта". Гроздья гнева зреют теперь не на свободной от оккупантов территории, а на занятых путинсьимы террористами землях Донбасса!", – отметил советник главы МВД.

"Всего с" многотысячными "митингами" за мир "путинская лжепропагандистська машина – родила мышь. И это, несмотря на то, что по оценкам экспертов путинская Россия вышла на лидирующие позиции в мире по государственным затратам на лживую пропаганду", – подчеркнул Геращенко.

"По некоторым оценкам совокупные расходы бюджета России на финансирование прикормленных ручных СМИ и интернет троллинг достигли полутора миллиардов долларов в год. А я думаю, эти расходы еще больше. Как шутят бывалые российские журналисты, застали свободу слова 90-х, о провинциальном молодняк стремящийся в столицу – "три года позора и проституции на центральном телеканале = квартире в Москве", – написал он.

Реклама

"Но сколько не лги, правда все равно победит, я видел документальный фильм о жертвах пропаганды в фашистской Германии. Там пленным немецким солдатам демонстрировали кадры кинохроники о зверствах гестапо, тысячи невинно расстрелянных жертв, тела которых сваливают в траншеи бульдозерами.

Немецкие военнопленные искренне рыдали, видя эти кадры, и просили прощения за то, что с оружием в руках защищали фашистский режим Гитлера. Верю, что раскаяние придет и к гражданам РФ. Ну, а пока рекомендую Путину потребовать вернуть деньги уплаченные им проходимцам пиарщикам-пропагандистам на раскрутку "многотысячных" митингов в восточной Украине. Деньги пропали зря! ", – подытожил Геращенко.