Советники НАТО готовы помочь украинским военным

20 мая 2014, 12:01
В Альянсе отмечают важную роль Украины в обеспечении мира и безопасности в Европе и мире

В НАТО готовы помочь Украине. Фото: ukr-online.com

Вчера, 19 мая, в штаб-квартире НАТО украинская делегация приняла участие в заседании Совместной рабочей группы Украина – НАТО по вопросам военной реформы высокого уровня под председательством заместителя Генерального секретаря НАТО Александра Вершбоу. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

"Представители стран – членов НАТО сообщили о готовности направить советников в совместно определенных сферах, которые будут предоставлять консультативно – совещательную помощь Минобороны и другим структурам в ходе их реформирования в соответствии с современными стандартами", – говорится в сообщении.

Реклама

Кроме того, как сообщили в КМУ, участники заседания отметили важную роль Украины в обеспечении мира и безопасности в Европе и мире, заверили делегацию Украины во всесторонней поддержке, а также отметили готовность к дальнейшей интенсификации сотрудничества с Украиной в решении кризиса и реформировании национального сектора безопасности и обороны.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что отношения России с ЕС и НАТО в контексте кризиса в Украине требуют переосмысления.