Создание сайта в Киеве. Как правильно начать бизнес в интернете

12 мая 2017, 11:00
Создание сайта в Киеве: как начать бизнес в Интернете

Работа по созданию сайта начинается с идеи . Определитесь, для какой цели будет создаваться сайт: коммерческой или информационной. От этого зависит тип будущего проекта, его структура и стратегия. Проанализируйте нишу, в которой планируете работать, и нюансы мотивации целевых посетителей, которые подтолкнут пользователя сделать заказ/купить товар/услугу именно у вас.

Следующий шаг – анализ метода монетизации. Для этого рекомендуем воспользоваться нашими советами, которые  помогут вам не прогореть в своем деле.

Реклама

4 совета, которые сделают создание сайта выгодным решением

  1. Проанализируйте количество запросов за один месяц с помощью сервисов Yandex Wordstat и Google Adwords. Если запросов очень мало, то создание сайта в данной нише – бессмысленно;
  2. Оцените коммерческий фактор запроса. Добавьте к запросу слова "купить", "цена" или "прайс" и посмотрите количество запросов с ними;
  3. Проанализируйте конкуренцию. Если ниша очень конкурентная (мебель, окна, товары народного потребления), то есть шанс прогореть;
  4. Учитывайте сезонность продукта. Для постоянного дохода выбирайте нишу, которая востребована круглый год.

Получив результаты аналитики, можно продолжить работу самостоятельно или обратиться в веб-студию Impulse Design и начать создание сайта. Если вы решили работать самостоятельно, рекомендуем посмотреть видео, сделанное нашим специалистом, чтобы понять с чего начать создание сайта.

Реклама

Этапы разработки сайта

Подбор доменного имени

Не скупитесь на покупку домена из основных зон (.com, .net, .ua, .org и др.), он лучше ранжируется поисковыми роботами. Подбирайте простое и запоминающееся имя сайта, которое должно совпадать с названием компании.

Реклама

Сбор семантики перед разработкой сайта

Семантическое ядро (ключевые слова, морфологические формы и фразы) – неотъемлемый элемент для продвижения ресурса. Воспользуйтесь планировщиком ключевых слов и на основе данных составьте список, соответствующий тематике сайта.

Концепция и структура

Продумайте структуру будущего сайта. Она должна быть запоминающейся, простой для пользования, иметь категории и подкатегории, кнопки для совершения посетителем действия (скачать, заказать, купить и т.д.)

Дизайн, верстка и контент

Уделите время дизайну при создании сайта. Он должен быть современным, интересным, но не навязчивым . Рекомендуем ознакомиться с примерами крутых дизайнов на behance.net.

Доверьте верстку специалистам, выбирайте адаптивный вид верстки сайта, так как он наиболее актуален сегодня.

При создании сайтов в Киеве и Украине, контент играет важнейшую роль. Он должен быть интересен посетителю, а также иметь семантику для эффективного продвижения. Не экономьте на информационной составляющей ресурса и обратитесь в веб-студию или к фрилансеру.

Автор статьи веб-студия https://impulse-design.com.ua/