Стала известна причина аварийной посадки самолета в Тбилиси

4 февраля 2018, 21:08
В результате приземления никто не пострадал

Фото: facebook.com/FlyUIA

Самолет, Boeing 737-800 авиакомпании "Международные авиалинии Украины" совершил аварийную посадку в Тбилиси в связи с некорректной работой системы выпуска закрылков. Об этом рассказали представители МАУ.

Как отметили в авиакомпании, экипаж действовал в соответствии с инструкциями и требованиями безопасности. В результате, приземление прошло благополучно. Никто из пассажиров и экипажа не пострадал.

Реклама

"За пассажирами, вылетающими из Тбилиси в Киев, рейсом PS516, отправлен другой самолет. Вылет рейса запланирован 5 февраля в 02:15 по местному времени", – добавили в МАУ.

Ранее сообщалось, что самолет украинской авиакомпании "Международные авиалинии Украины", осуществлявший рейс Киев-Тбилиси, в воскресенье, 4 февраля, совершил аварийную посадкув Тбилисском международном аэропорту. Предполагалось, что причиной стала неисправность тормозной системы.

Напомним, ранее из-за проблем с двигателем пассажирский самолет Аэробус А-330 авиакомпании "Delta" совершил вынужденную посадку в маленьком городке Канады.

Реклама

Кроме того, легкомоторный самолет Cessna, приземлившийся вечером 18 октября на шоссе на окраине города Сент-Питерсберг, столкнулся с двумя автомобилями. По данным полиции, в результате необычного ДТП пострадали пять человек. Троим из них, в том числе пилоту и пассажиру самолета, потребовалась госпитализация.

Также мы сообщали о том, что в аэропорту Киттиля на севере Финляндии погиб украинский пилот, который прилетел на частном самолете Gulfstream-G150.