Суд определил, сколько времени отведено на допрос Януковича

28 ноября 2016, 13:44
В Святошинском суде Киева определили, сколько времени займет каждая из частей допроса экс-президента Украины

Виктор Янукович. Фото: кадр из видео

Святошинский суд Киева определил временные рамки сегодняшнего заседания по "делу Майдана", где в качестве свидетеля будет допрошен экс-президент Украины Виктор Янукович. Об этом сообщает "112 Украина".

Как сообщается, суд установил "разумные сроки" проведения допроса в отношении свидетеля:

Реклама
  • один час на прямой допрос стороны защиты;
  • один час на допрос стороны обвинения;
  • после этого будет решен вопрос о техническом перерыве (около получаса);
  • 30 минут на возможность поставить вопросы потерпевшим;
  • 30 минут каждой стороне на выяснение позиций.

Экс-президент, в свою очередь, в 18.00 по Киеву намерен дать пресс-конференцию, на которой собирается раскрыть "интересную информацию".

Смотреть трансляцию допроса Януковича можно на сайте "Сегодня.ua".

Напомним, 25 ноября в Святошинском районном суде Киева был запланирован допрос Виктора Януковича, однако он не смог состояться по причине того, что в суд не смогли доставить из Лукьяновского СИЗО экс-беркутовцев. После этого суд принял решение перенести видеодопрос экс-президента по "делу Майдана" на 28 ноября в 13:00.

Реклама

Сам Янукович в пятницу, 25 ноября, дал пресс-конференцию в Ростове. Мероприятие продлилось около двух часов, а большую часть времени беглец отвечал на вопросы журналистов. Сайт "Сегодня.ua" собрал главные тезисы Януковича, которые экс-президент озвучил из Ростова.

В прошлый раз представители "Правого сектора" заблокировали выезд из Лукьяновского СИЗО, где находятся экс-беркутовцы, обвиняемые в убийствах евромайдановцев.

Как позже рассказали в самой организации, в тот день должны были отпустить под подписку о невыезде экс-беркутовцев, обвиняемых в убийствах майдановцев, из-за чего активисты и заблокировали СИЗО.

Реклама

По данному делу проходят пять экс-бойцов спецподразделения "Беркут". Им вменяют расстрел 48 человек на ул. Институтской 20 февраля 2014 года во время Революции достоинства. Бывший украинский президент выступает в качестве свидетеля.