Табачник поздравил студентов цитатой из Леонардо да Винчи

17 ноября 2011, 09:25
Министр напомнил, что студенчество является символом свободы

Табачник поздравил учащихся ВУЗов с Днем студента. Фото weekly.ua

Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник поздравил учащихся ВУЗов с Днем студента

"Когда-то выдающийся ученый и исследователь Леонардо да Винчи сказал: "Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы. Корень учения горек, да плод его сладок". Поэтому, именно ваше стремление к обучению и познанию, творческому мышлению и самореализации является залогом нашего достойного будущего", – написано в поздравлении. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Реклама

"Ежегодно с 1999 года, 17 ноября, согласно указу президента, мы отмечаем праздник украинского студенчества – в этом году это праздник более 2,5 миллионов юношей и девушек. Этот день напоминает нам, что студенчество во все времена является символом свободы, незаангажированности мысли, упорства и большого энтузиазма.

В жизни современного государства образование становится ведущей сферой деятельности, от развития которой зависит рост национальной экономики, духовного, интеллектуального и культурного потенциала, возможность лучше адаптироваться к потребностям нашего времени", – отметил Табачник.

Министр также пожелал всем здоровья, успехов в учебе, осуществления всех заветных желаний.

Реклама

"Пусть прекрасные чувства согревают ваши юные сердца и наполняют их праздничным настроением", – отметил Табачник.

Напомним, сегодня во всех странах мира отмечают Международный день студентов. Этот праздник установлен 17 ноября 1946 года на Всемирном конгрессе студентов, состоявшемся в Праге в память о чешских студентах-патриотах.