Табачник заподозрил, что им прикрываются какие-то разгильдяи

7 мая 2010, 13:42
Министр образования и науки Дмитрий Табачник допускает, что неуспевающие в учебе студенты могут пытаться политизировать свое отчисление из вузов.

"Есть большой соблазн, что целый ряд двоечников, прогульщиков и разгильдяев попытаются политизировать свое отчисление. Я думаю, что двоечникам независимо от их политических взглядов, будь они националистические, левые или демократические, нет места в учебных заведениях", – сказал министр.

При этом Табачник отметил, что ему неизвестны факты отчисления из вузов тех студентов, которые принимали участие в акциях за его отставку.

Реклама

"Мне такие факты неизвестны, а сплетни я обсуждать не хочу. Если хотя бы один студент, участвовавший в любых политических акциях, придет и скажет, что ему предъявили претензии, связанные с тем, что он протестовал против меня как министра, я буду разбираться конкретно, о чем идет речь", – добавил Табачник.

Министр считает, что студенты могут разделять различные политические взгляды, но это не должно отображаться на учебном процессе.

После назначения Табачника министром образования и науки 11 марта в ряде регионов, в частности во Львове и Киеве, прошли акции протеста с участием студентов с требованием отставки Табачника.