Тела погибших в авиакатастрофе в Кишиневе украинцев скоро доставят на родину

15 апреля 2008, 19:48
Тела четырех граждан Украины, погибших в результате катастрофы самолета Ан-32, находятся в республиканской прокуратуре Молдовы.

После проведения экспертиз, оформления необходимых документов и решения пакета вопросов организационного характера молдавская сторона обеспечит перевозку тел погибших граждан Украины на родину.

По данным МИД, посольство Украины в Молдове поддерживает постоянную связь с родными погибших граждан Украины и рабочие контакты с руководством Государственной администрации гражданской авиации Республики Молдова, владельцем самолета, представителями МИД Республики Молдова, а также с членами комиссии по расследованию причин и обстоятельств аварии.

Реклама

Украинским дипломатическим учреждением предоставляется необходимое содействие родным погибших граждан Украины. Дело находится на контроле в Посольстве Украины в Молдове и в Департаменте консульской службы МИД Украины.

Напомним, 11 апреля в 22.00 в аэропорту Кишинева разбился транспортный самолет Ан-32 с восемью членами экипажа на борту. Все члены экипажа самолета, среди которых было четверо граждан Украины, погибли. Самолет осуществлял рейс по маршруту Кишинев-Анталия-Судан.