Тимошенко села на телефон

28 июля 2009, 20:36
Политолог считает обещания премьера выплатить "Юлину тысячу" пиаром.

"Юлина тысяча", как и писала "Сегодня", откладывается на неопределенный срок. Это подтвердила премьер-министр Юлия Тимошенко, заявив, что возвращать вклады советских времен правительство начнет, "как только кризис пойдет на спад". Когда это случится, не уточнила.

Заявление премьер сделала во время прямой телефонной линии с аграриями: вчера она два часа просидела у телефона, лично ответив на 20 звонков. И поручила аграрному министру Юрию Мельнику не просто решить все проблемы, но и отзвониться людям. "И попробуйте не позвонить, вы же не самоубийца", — ласково пошутила Тимошенко.

Реклама

Горячие линии с потенциальными избирателями — новое увлечение Леди Ю. В пятницу она открыла "социальный контактный центр" при Минтруда (8-800-507-30-90, с понедельника по субботу с 8.00 до 21.00, звонки бесплатные). Сказала, что "теперь человек со 100%-ной гарантией достучится до правительства". Тимошенко поручила министрам рекламировать услугу в СМИ и создать при каждом министерстве спецгруппу по обращениям граждан.

Политолог Михаил Погребинский считает, что Тимошенко выбрала предвыборную технологию, уже опробированную мэром Киева Леонидом Черновецким: "Такие горячие линии компенсируют безответственность бюрократии". Тимошенко же уверяет, что это не пиар, а реальная помощь людям. И обещает 7 августа заслушать отчет министров о проделанной работе.