Тимошенко надеется, что за убийство Гонгадзе посадят не только "шестерок"

12 марта 2008, 16:11
Премьер Юлия Тимошенко рассчитывает, что дело Георгия Гонгадзе не завершится вынесением приговора только исполнителям убийства журналиста.

Юлия Тимошенко, фото "AP"

"Мне очень жаль, что правосудие у нас работает так избирательно. Я убеждена в том, что наступит такой момент, когда за убийство Гонгадзе будут отвечать настоящие заказчики, а не те "шестерки", которых они подставили для того, чтобы этот процесс свести на нет", – сказала Тимошенко.

Премьер также высказала сожаление в связи с тем, что украинское правосудие и Украина "выглядят так после помаранчевой революции". "Но как бы там не оглашали, это еще не конец истории", – убеждена глава правительства.

Реклама

Напомним, что Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года. В его убийстве обвиняют трех бывших сотрудников Департамента внешнего наблюдения и криминальной разведки МВД – Валерия Костенко, Николая Протасова и Александра Поповича.

Еще один обвиняемый – бывший руководитель этого же Департамента МВД Алексей Пукач – находится в розыске. Рассмотрение по существу уголовного дела об убийстве журналиста Апелляционный суд Киева начал 9 января 2006 года.

Ожидается, что приговор обвиняемым в убийстве журналиста Гонгадзе суд вынесет 15 марта.

Реклама

Уважаемые читатели, как вы думаете, понесут ли наказание реальные заказчики убийства журналиста? Выскажитесь в комментариях!