Тимошенко недовольна тем, что в Шахтере играют легионеры

19 сентября 2007, 19:14
Лидер БЮТ выступает за сокращение доли игроков-иностранцев в украинских футбольных клубах.

AFP

Об этом сообщила пресс-служба БЮТ. Соответствующее заявление она сделала на пресс-конференции в Днепропетровске.

"Безусловно, я чувствовала радость от победы "Шахтера", но радость была бы еще большей, если бы эту победу получили украинские ребята", – сказала Тимошенко, комментируя игру команды с шотландским "Селтиком" 18 сентября.

Реклама

Тимошенко считает, что украинский футбол должен, не взирая на трудности, воспитывать команды украинских ребят, которые смогли бы играть в таких ведущих футбольных клубах, как "Реал" или "Милан".

"Я не считаю себя безупречным специалистом во всех футбольных проблемах, но вот, например, вчера (18 сентября) играет "Шахтер" с командой другой страны, и болеешь за команду, которая защищает честь Украины. И вот гол...Но фамилию футболиста, который забил этот гол, можно выговорить разве что с третьего раза", – отметила она.

Тимошенко сказала, что гордится футбольным клубом "Днепр" за то, что в его составе почти нет легионеров. Как сообщало агентство, 18 сентября в Донецке футбольный клуб "Шахтер" (Донецк) победил "Селтик" (Глазго, Шотландия) со счетом 2:0 в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся.