Тимошенко обещает жестокую избирательную кампанию

1 августа 2007, 18:10
Но со своей стороны обещает не применять черный PR ни по отношению к союзникам ни к оппонентам.

АР

Лидер БЮТ прогнозирует, что избирательная кампания по проведению досрочных выборов в Верховную Раду Украины будет достаточно жесткой и агрессивной.

При этом Тимошенко отметила, что сегодня большое количество политиков до сих пор считают, что "грязью можно потопить оппонентов". Она считает, что эта практика будет продолжена и во время нынешних досрочных выборов.

Отвечая на вопрос, собирается ли БЮТ подписать соглашение со своими союзниками о ненападении во время избирательной кампании, Тимошенко отметила, что этот вопрос не нуждается в дополнительных соглашениях. "Ничто дополнительно не нужно подписывать, поскольку уже подписано соглашение о создании коалиции", – сказала она.

Реклама

При этом Тимошенко заверила, что ее политическая сила не будет применять "черный PR" по отношению к своим оппонентам и союзникам во время кампании. "Наша команда таких шагов не будет делать", – сказала она. В то же время, если какая-то политическая сила перейдет к таким действиям, то "пусть это будет на совести каждой команды", – сказала Тимошенко.

Она также выразила надежду, что союзники БЮТ все же "продемонстрируют честь и достоинство" и не будут прибегать к грязным шагам.