Тимошенко обиделась на Луценко и Кириленко

3 сентября 2007, 09:29
Лидер БЮТ считает "досадной ошибкой" отсутствие поддержки со стороны "Нашей Украины – Народной самообороны" инициированного ею всеукраинского референдума.

Reuters

Такое мнение Тимошенко высказала в воскресенье в эфире канала 1+1, отвечая на вопрос об отношениях между БЮТ и НУНС.

"Мы надеемся, что будут дружеские, партнерские отношения, что мы покажем класс сотрудничества. И, честно говоря, я жалею, что "Наша Украина" так отнеслась к проведению всеукраинского референдума, который мы объявили. Я думаю, что это досадная ошибка", – указала лидер БЮТ.

Реклама

На вопрос о действиях ее политической силы в случае создания в новом парламенте широкой коалиции между НУ-НС и Партией регионов Тимошенко ответила, что "против таких выпадов очень тяжело искать приемы и сейчас очень много разговоров о том, что такая широкая коалиция может быть создана".

"Мы обратились ко всем людям в Украине, что чтобы предотвратить создание широкой коалиции, проголосовать за нашу политическую силу и дать возможность нам сформировать большинство в парламенте своей политической силой", – указала она.

Тимошенко еще раз подчеркнула, что в случае создания широкой коалиции БЮТ будет в оппозиции. "Ни на какие должности в обмен на широкую коалицию мы не согласимся", – пообещала она.

Реклама

Тимошенко также выразила мнение, что в парламент пройдут только БЮТ, "Наша Украина" и Партия регионов и попросила избирателей не распылять голоса на другие политические силы.