Тимошенко обвинила Януковича в своих проблемах

11 августа 2007, 16:11
Лидер БЮТ считает отказ ЦИК регистрировать кандидатов в депутаты от ее блока выполнением указания премьер-министра Виктора Януковича.

byut.com.ua

Тимошенко выразила мнение, что "члены ЦИК от Партии регионов, социалистов и коммунистов не могли принять такое решение без указания главного папы".

В то же время, Тимошенко предположила, что поскольку премьер находится на лечении, то "может действительно у него здесь такие помощники, которые оказали медвежью услугу Януковичу".

"Режиссура была их общая. Мороз имеет одного представителя в ЦИК. Коммунисты – двух. Все остальные, пять человек – от Партии регионов, эти люди и не голосовали за регистрацию нашего блока. Случиться так могло только на основе заговора и консолидированного задания членам ЦИК, и они его выполнили", – сказала Тимошенко.

Она раскритиковала действия первого заместителя министра Кабинета министров Елены Лукаш. "Я хочу обратить внимание на поведение госпожи Лукаш. Когда объявили, что БЮТ не зарегистрирован на выборах, это должностное лицо вопило "Ура!" и хлопало в ладони", – сказала Тимошенко.

"Американские политтехнологи по крупицам собирали имидж Януковича, учили его читать по суфлеру, произносить слово "демократия", но эта работа сейчас пошла коту под хвост", – прибавила она.

Лидер БЮТ заявляет, что мировое сообщество не признает парламентские выборы, если в них не будет принимать участия ее политическая сила.

"Мир никогда не признает выборы, в которых не будет принимать участие самая большая политическая сила", – сказала Тимошенко.