Тимошенко предлагает штрафовать погрязших в бюрократии чиновников

16 декабря 2008, 09:00
Кабинет министров предлагает Верховной Раде ввести штраф от 170 до 425 гривен для чиновников разрешительных органов, требующих у предпринимателей не предусмотренные законом документы.

Фото УНИАН

Об этом говорится в законопроекте "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" (касательно инвестиционной деятельности), который зарегистрирован в Раде 21 августа под 3065.

"Требование разрешительного органа касательно подачи субъектами хозяйствования документов, не предусмотренных законодательством для выдачи документов разрешительного характера, влечет за собой наложение штрафа на должностных лиц от 10 до 25 необлагаемых минимумов доходов граждан", – говорится в тексте законопроекта.

Реклама

Этот законопроект также разъясняет термины "инвестиции", "инвестиционный проект", уточняет особенности осуществления инвестиционной деятельности банков, определяет приоритетные направления инвестиционной деятельности, которым предоставляется государственная поддержка.

Законопроект 3065 один из законопроектов повестки дня парламента на вторник, 16 декабря.

В апреле Кабинет Министров утвердил план мер на 2008 год по усовершенствованию разрешительной системы в сфере хозяйственной деятельности.