Тимошенко раскроет свои карты относительно приватизации

16 января 2008, 11:42
16 января, в среду, на заседании Кабинет министров намеревается рассмотреть план приватизации предприятий на 2008 год.

На сегодняшний день Тимошенко довольна состоянием "Криворожстали", фото из сайта byut.com.ua

"Это концептуальный документ относительно первоочередных приватизаций, которые мы будем проводить уже практически на протяжении первого квартала", – сказала премьер-министр Юлия Тимошенко.

Она подчеркнула, что приватизации будут происходить исключительно на открытых аукционах, и теневых и полутеневых приватизаций в Украине больше не будет.

Реклама

Тимошенко рассказала, правительство будет заключать с будущими собственниками соглашения, в которых первой частью будет утвержден стратегический план предприятия, там будут прописаны направления его деятельности и количество привлеченных инвестиций.

Второй раздел, по ее словам, "будет писаться коллективом предприятия" с учетом аспектов социальной защиты работников.

Третий раздел будет разрабатываться совместно местной властью со всеми министерствами по внедрению правильного уровня налогообложения и прочее.

Реклама

Она также добавила, что во вторник провела встречу с руководством Mittal steel на предмет выполнения предприятием договоренностей перед работниками "Криворожстали".

"Могу сказать, что на "Криворожсталь" значительно увеличены объемы производства. Зарплаты повышены так, как предусмотрено. Экологические процедуры проводятся, государство и бюджет получают на миллиарды гривен больше, чем получали до приватизации этого объекта", – добавила Тимошенко.