Тимошенко заставили злобно ругаться

5 июля 2007, 15:30
В Украине появились плакаты, на которых в уста лидера БЮТ Юлии Тимошеко вложены бранные слова. Полиграфисты говорят, что напечатать один такой постер обойдется в 20 гривен

За основу произведения неизвестных "черных" пиарщиков взят предвыборный плакат 2006 года, на котором Юлия Владимировна держит в руках горсть земли. От себя неизвестные допечатали надпись: "Вы у меня, суки, землю есть будете!". Подобный постер был обнаружен в офисе одной из фирм в Черновцах депутатом облсовета фракции БЮТ Иваном Мунтян.

Как нам рассказали в пресс-службе БЮТ в Черновцах, завидев "похабщину", депутат сорвал плакат со стены одним рывком и передал для расследования в облуправление СБУ. Там подробности сообщить отказались, подтвердив лишь, что такое дело расследуется.

По словам руководителя одной из столичных дизайн-студий Алексея Кирина-Задунайского, напечатать такого рода полиграфию не проблема. "Договариваешься с рабочими типографии, и они без ведома начальства изготавливают. В Киеве тираж, например, в 3000 шт. А2 обойдется в $800 (меньше 20 грн. за плакат), в провинции — еще меньше".