ТОП-10 самых красивых мест для сэлфи в мире

8 июня 2016, 11:00

Отпуск проходит – фото остаются: продолжают собирать лайки в соцсетях, напоминать о путешествиях и вдохновлять на новые travel-планы.  К слову, составить их можно будет 11-12 июня в столичном ТРЦ "Атмосфера" (Столичное шоссе, 103), где впервые пройдет бесплатный фестиваль "Атмосфера мандрів". На нем можно будет попробовать кухню разных стран, приобрести все, что нужно для отдыха, а также вдохновится рассказами опытных путешественников, побывавших в самых красивых местах планеты – таких, как эти.

Язык Тролля

Реклама

Это выступ скалы, нависающий над пропастью в несколько сотен метров в горах недалеко от норвежского города Тисседал, и визуально действительно напоминающий высунутый язык. Раньше к нему можно было подобраться поближе с помощью фуникулера, но пару лет назад его отключили, и теперь подняться можно только пешком, на что уйдет около 4-5 часов. Но оно того стоит: вид на озеро и горы просто фантастический.

Солончак Салар де Уюни

Это высохшее соленое озеро, расположенное на высоте около 3650 м над уровнем моря на юге пустынной равнины Альтиплано в Боливии.  Его площадь -- 10 тыс 588 квадратных километров, что делает Салар де Юни крупнейшим солончаком в мире. А еще – самым большим в мире… зеркалом: у поверхности озера отличная отражательная способность.

Реклама

Ниагарский водопад

Локация, не нуждающаяся в лишних представлениях. Фото на фоне мощнейшего водопада высотой 53 м и шириной 792 м станет украшением любой travel-коллекции. А делать его лучше с канадской, а не американской стороны водопада: вид оттуда считается более красивым.

Пещеры Бату

Реклама

Огромные известняковые пещеры, расположенные в лесу в районе Гомбак недалеко от Куала-Лумпура -- одни из самых популярных достопримечательностей Малайзии. Здесь можно сделать очень интересные кадры: вы – в пещере, но освещены пробивающимися сверху лучами солнца.  За вами – действующий индуистский храм, расположенный также внутри скалы, а над головой кружат залетевшие в пещеру птицы.

Озеро Хиллиер

Водоем, расположенный на австралийском острове Мидл-Айленд -- уникальный природный феномен: вода в нем по необъяснимым причинам розового цвета. Сэлфи на фоне розового озера точно будет пользоваться успехом в Instagram. Правда, добраться туда непросто и не дешево: оптимальный способ – частный самолет от материка.

Море Звезд

Остров Вааду находится в атолле Гаафу-Дхаалу на Мальдивах. Здесь можно увидеть и заснять уникальное природное явление – необычайно активную биолюминисценцию планктона, из-за которой вода буквально светится миллионами огней. Чтобы сделать самые впечатляющие снимки Моря Звезд, лучше отправляться на Вааду нашей осенью-зимой (тамошним летом).

Цветные скалы Чжанъе Данксиа

Десятки миллионов лет назад здесь, на территории нынешнего Геологического парка китайской провинции Ганьсу, была вода. В результате пересыхания водоема, оставшийся ил окислился и "разрисовал" здешние скалы фантастическими цветами.  

Зелёная деревня

Безымянная рыбацкая деревня на острове Гуоки (Gouqi Island) в архипелаге Шенгси на юго-востоке Китая была заброшена людьми несколько лет назад и сегодня, из-за теплого и влажного субтропического климата, ее буквально поглотила растительность. Фото сделанные здесь – это словно картинки из сказки: чуть пугающей, но очень красивой.

Огненный водопад "Лошадиный хвост"

На самом деле это -- обычный сезонный водопад, зимой и ранней весной ниспадающий с восточной стороны горной гряды Эль-Капитан в Йосемитском национальном парке в Калифорнии, США. Но в конце февраля он становится местом паломничества фотографов, когда буквально пару вечеров превращается в настоящий поток огня, падающий со скалы. Этот природный феномен -- иллюзия, рожденная отражением лучей заходящего солнца под определенным углом.

Терраса Ункай

Это место расположено на японском курорте Томаму на острове Хоккайдо. Название Ункай – говорящее: в переводе оно означает "море облаков", и вид, открывающийся со смотровой площадки высоко на горе, точнее просто не описать -- идеальная локация для "заоблачного" сэлфи.