"Травма головы вызывает нервное возбуждение": что сейчас с беременной после ДТП в Харькове

25 октября 2017, 17:03
Пострадавшей после аварии пожертвованиями помогают лечиться и спасти ребенка

Место трагедии. Фото: facebook.com/anton.gerashchenko

Харьковчанка Жанна Власенко, которая пострадала 18 октября во время аварии на улице Сумской в Харькове, сейчас находится в медикаментозном сне, врачи считают, что ей сейчас нельзя двигаться.

Об этом рассказал заместитель главврача Областной клинической больницы Владимир Ярош, передает Newsroom.

Реклама

Он отметил, что беременная пострадавшая обеспечена всеми необходимыми медпрепаратами, часть из которых за счет пожертвований неравнодушных частных лиц.

"Пациентка находится в медикаментозном сне, у нее травмы таза и головы. Сейчас она спит, двигаться ей нельзя, чтобы никак не навредить беременности. Травма головы вызывает нервное возбуждение", – сказал Ярош.

Также он заявил, что в связи с полученными повреждениями ей не собираются делать кесарево сечение.

Реклама

По словам врача, состояние другой пострадавшей в аварии 25-летней девушки с черепно-мозговой немного улучшилось – она в сознании и ее перевели в нейрохирургическую палату.

На днях в Харьковском горсовете сообщили о состоянии всех пострадавших в трагической аварии, которые находятся в медучреждениях.

Напомним, 18 октября поздно вечером в Харькове на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg, после чего "японец" вылетел на тротуар и врезался в пешеходов. В результате наезда пять человек погибли, шестеро – пострадали.

Реклама

Также сообщалось, что девушка-водитель, которая была за рулем внедорожника, влетевшего в толпу, была задержана. Ею оказалась 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина Алена Зайцева.

20 октября Киевский районный суд Харькова принял решение о мере пресечения для Алены Зайцевой в виде содержания под стражей на 60 дней без права внесения залога.