ЦИК завершил регистрацию кандидатов в народные депутаты

2 сентября 2007, 14:53
Центральная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов в народные депутаты на внеочередных выборах в Верховную Раду.

Фото "Сегодня"

Об этом на очередном заседании Центризбиркома сообщил член ЦИК Михаил Охендовский.

В свою очередь, член ЦИК Андрей Магера отметил: "Исходя из требований закона, Центральная избирательная комиссия после 2 сентября уже не может регистрировать ни одного кандидата в народные депутаты, но, вместе с тем, возможны судебные решения относительно отмены постановления о зарегистрированных кандидатах в народные депутаты Украины".

Реклама

При этом он объяснил, что это "повлечет за собой только то, что регистрация таких кандидатов будет отменяться по решению суда, если будет такое судебное решение".

На сегодняшний день ЦИК зарегистрировал кандидатов в народные депутаты на внеочередные парламентские выборы 30 сентября от 21 политической партии и блока, которые выразили желание принять участие в выборах.

На следующем заседании 3 сентября ЦИК должна будет рассмотреть и утвердить очередность предоставления эфирного времени, печатной площади политическим партиям и блокам для проведения предвыборной агитации, а также рассмотреть вопрос очередности расположения субъектов избирательного процесса в избирательном бюллетене.