Турчинов хочет, чтобы пострадавшие от паводка области уже были как новенькие

12 августа 2008, 16:57
Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов призывает Госкомитет водного хозяйства ускорить темпы восстановительных работ объектов хозяйства, пострадавших в результате наводнения.

Александр Турчинов, фото "Сегодня"

Об этом он заявил сегодня в ходе совещания, посвященного обсуждению ситуации с проведением восстановительных работ в пострадавших областях.

"Я не могу сказать, что предприятия Госводхоза идут на первом месте. Я смотрю по регионам: 6, 4, 10, 16%… Эти темпы нас не устраивают. Темпы должны быть на порядок больше", – подчеркнул Турчинов.

Реклама

При этом он отметил, что, проводя работы, нужно не только "латать дыры" и проводить восстановительные работы, а необходимо создать систему надежной защиты от паводков.

Турчинов также сообщил, что по информации ООН, в последнее время, учитывая тенденции изменения климата, больше всего разрушительных последствий на планете наблюдается именно в результате различных наводнений.

Напомним, 6 августа Кабинет министров Украины на своем заседании принял решение о выделении около 670 млн. грн. на восстановление и строительство новых объектов водного хозяйства, разрушенных стихией, а также утвердил план восстановления объектов водного хозяйства, поврежденных в результате наводнения.