Турчинов "приказал" Горбунову бить Панина

16 декабря 2007, 17:58
Российский актер Петренко так воодушевился сценарием по книге соратника Леди Ю., что заговорил на украинском.

Фото PHL

Смотрите ВИДЕО

В Киеве на киностудии им. Довженко состоялась презентация пока незаконченного фильма "Иллюзия страха", который снят по книге, написанной соратником Тимошенко Александром Турчиновым. Съемки киноленты, обошедшиеся киностудии "Киновидродження" в 2,5 млн грн., закончатся 22 декабря – осталось еще снять эпизод в СИЗО. Только осенью 2008-го зрители смогут увидеть психологический триллер — именно к этому жанру отнесли киноработу режиссера Александра Кириенко.

БАБЕНКО – ЖЕНА, ГОРБУНОВ – МЕНТ-ЗВЕРЬ. Сюжет детища экс-главы СБУ построен на двух переплетенных линиях: повествования о предпринимателе средней руки Игоре Коробе, который потерял свой бизнес-центр после "наезда" бандитов и пережил арест и издевательства ментов в КПЗ, старавшихся "выбить" из деловара долю от бизнеса.

Реклама

Вторая часть кинотворения рассказывает о параллельной жизни предпринимателя, которому кажется, что он – царь Соломон. У героя явные шизофренические склонности, его поглощает параноидальное недоверие к близким ему друзьям и родственникам.

Главную роль в фильме сыграл Андрей Панин ("Жмурки"), но в картине заняты и другие не менее известные актеры российского кино. Так в жену деловара и супругу Соломона перевоплотилась Алена Бабенко ("Водитель для Веры"). Также в ленте отыграл в роли врача СИЗО Алексей Петренко ("Сибирский Цирюльник"), партнером Короба, и советником царя стал Александр Семчев ("Небо в алмазах"), Сергей Гармаш ("Ворошиловский стрелок") выступил в роли судьи при царе и прокуроре в современной жизни, Алексей Горбунов (День рождение буржуя) стал майором милиции, который по-зверски издевается над Коробом, он же преследует в древности Соломона.

ИЛЛЮЗИЯ НА ТРЕХ ЯЗЫКАХ. Интересно, что кинокартину озвучат сразу на трех языках: русском, украинском и английском, так как создатели "Иллюзии страха" хотят выйти не только на украинский и российский рынок проката, но и на западный. Идея многоязычия фильма так понравилась российскому актеру Алексею Петренко, что на пресс-конференции он выступил на украинском. По его словам, если в Украине станут делать качественные киноленты, то российские актеры "выучат роль на украинском языке, как миленькие, и будут играть с удовольствием". Об этом нам рассказал продюссер фильма Юрий Бутусов.