Тысячи коммунистов пели на Майдане про Ленина

7 ноября 2008, 11:31
А напротив сторонники "Свободы" били вениками военного с красной лентой.

Митинг 7 ноября 2007года. Фото из архива "Сегодня".

СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ

И ВИДЕО:

КОММУНИСТЫ ПРОНЕСЛИ ПО ЦЕНТРАЛЬНЫМ УЛИЦАМ "ГРОБ БУРЖУЯ"

Реклама

"ВСЕ НА ФРОНТ УШЛИ РЕБЯТА, ЗАКРЫВАЕТСЯ РАЙКОМ"

"СЛАВЬСЯ, ОТЕЧЕСТВО НАШЕ СВОБОДНОЕ, ДРУЖБЫ НАРОДОВ НАДЕЖНЫЙ ОПЛОТ!"

7 ноября в честь годовщины Великой Октябрьской революции коммунисты и социалисты устроили на Майдане митинг. На улицу вышли около четырех тысяч человек. Они собрались около метро "Арсенальная" и спустились по Грушевского на Майдан.

Реклама

Митинг сопровождал духовой оркестр, под аккомпанемент которого люди пели "И вновь пpодолжается бой, и сеpдцу тpевожно в гpуди, и Ленин такой молодой, и юный Октябpь впеpеди". Они несли флаги, карикатуры с буржуем в шляпе и транспаранты "Геть Ющенко", "Зарплату! Работу! Всех бандитов за решетку!", "Капитализм принес Украине трагедию. Выход – возрождение социалистического общества". Несколько человек тащили черный гроб с надписью "Гроб буржуя".

Лидер Компартии Петр Симоненко, выступая на Майдане, назвал Ющенко "временной властью транснациональных корпораций" и заявил, что Украина находится на пороге колоссальных изменений. После этого участники акции приняли резолюцию, в которой осудили политику президента.

В основном на митинг пришли люди среднего возраста (около 40-50 лет). В толпе была видна и молодежь в форме буденовцев и моряков крейсера "Аврора".

Реклама

Напротив коммунистов, которые стояли у Монумента Независимости, собралась сотня активистов ВО "Свобода" со своими флагами. Они разыграли мини-сценку: люди в желто-синих нарядах били вениками человека в зеленой форме, похожей на военную, с красной лентой.

Участников акции стерегла милиция и наряды беркута. Около 13.00 митинг закончился.