У Луценко говорят, что основателю "Элита-центр" грозит опасность

9 октября 2008, 15:50
Депутат от НУНС Кирилл Куликов утверждает, что основателю "Элита-центр" Александру Волконскому при возвращении в Украину угрожает опасность.

Юрий Луценко, фото "Сегодня"

По словам Куликова, это связано с тем, что в Украине есть люди, для которых расследование этого дела является очень невыгодным.

"Я знаю, что есть много людей, которые занимают очень высокие должности в нашем обществе, которые не желают, чтобы дело Волконского было расследовано. Поэтому есть опасность, что с ним может что-то случиться", – отметил он.

Реклама

Поэтому в настоящий момент, по словам Куликова, перед представителями правоохранительных органов стоит задание "тщательным образом защищать его и как обвиняемого, и как свидетеля".

"Волконский является главным действующим лицом в этом процессе. И те показания, которые он может дать, могут навредить многим лицам. Особенно сейчас, когда в стране происходит политическое противостояние", – цитирует слова депутата пресс-служба "Народной Самообороны".

Также депутат прибавил, что поскольку Волконский проходит по делу мошенничества в особенно крупных размерах, это дело находится под контролем органов МВД.

Реклама

Однако Куликов допустил, что, поскольку дело может задевать интересы должностных лиц, то позже оно может быть передана в Генпрокуратуру.