У Тигрюли появился жених

4 июля 2011, 17:31
Белого бенгальского тигра привезли из Франции

Тигрюля больше не будет скучать, фото flickr.com

У белой тигрицы по кличке Тигрюля, которую лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко, передала частному ялтинскому зоопарку "Сказка" два года назад, появился жених – белый бенгальский тигр из Франции, которому 2,5 года.

Об этом сообщил директор "Сказки" Олег Зубков.

Реклама

"В дороге он немного потерся о клетку, да и на таможне простояли больше пяти часов здесь, в Ялте, на жаре, пока бумажки заполняли. Самое главное, что тигр жив-здоров, а косметические раны очень быстро пройдут", – сказал Зубков.

"Жених" уже находится в вольере с "невестой", но она от него пока прячется, однако директор зверинца надеется, что животные найдут общий язык.

"Первая пара белых тигров в Украине есть, значит, мы можем надеяться, что у белых тигров будет потомство", – сказал Зубков.

Реклама

Как сообщалось, О.Зубков создал "Сказку" в 1995 году. Это первый частный зоопарк в СНГ. В настоящее время в зверинце содержится более тысячи животных и птиц, многие из них – редких видов.

Бенгальскую тигрицу-альбиноса Ю.Тимошенко подарили организаторы фестиваля "Черноморские игры" в Скадовске во время ее руководства украинским правительством в августе 2009 года. Ю.Тимошенко передала животное в ялтинский зоопарк.