Убийство Грабовского: Матиос не исключает специально спланированной операции

25 марта 2016, 12:18
Следствие рассматривает несколько версий убийства адвоката

Юрий Грабовский. Фото: facebook

Заместитель генерального прокурора Украины – главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что среди версий убийства адвоката Юрия Грабовского рассматривается версия о специально спланированной операции.

"Кроме корыстных, бытовых и других версий, следствие рассматривает версию специально спланированной операции для того, чтобы не только на свидетельствах лиц о якобы принадлежности к спецслужбам одного из них, восстановить реальную картину событий", – сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

Ранее Анатолий Матиос сообщил, что, по предварительным данным, адвокат российского спецназовца Александра Александрова Юрий Грабовский был убит насильственным путем с достреливанием из огнестрельного оружия.



"Предварительно могу сказать, что адвокат Грабовский был убит насильственным путем с достреливанием из огнестрельного оружия", – сказал он.

Как сообщалось, сегодня, по данным Национальной ассоциации адвокатов Украины, защитник пленного российского ГРУшника Александра Александрова Юрий Грабовский найден убитым. Позже защитник другого российского спецназовца – Евгения Ерофеева – Оксана Соколовская сообщила, что тело Грабовского было найдено в Киевской области

Реклама

Полиция Одесской области проверяет информацию о случившемся. В свою очередь полиция Киевской области заявила, что не находила тела Грабовского.

Местонахождение Грабовского было неизвестно с 5 марта, когда Грабовский уехал в Одессу и остановился в гостинице "Аркадия". Выехать из номера адвокат должен был 7 марта, но свои вещи он так и не забрал.


  • Бойцы ГРУ Алесандр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны 16 мая в зоне боевых действий в районе г. Счастье Луганской области при попытке захватить стратегический мост. Задержанные были переведены в Киев в Главный клинический госпиталь Минобороны, где им были сделаны плановые операции. ГРУшники обвиняются в участии в деятельности т. н. "ЛНР".

Читайте также:
В полиции заявили, что не находили тело Грабовского под Киевом
Адвокат Ерофеева об убийстве защитника ГРУшника: Тело Грабовского никто еще не видел
Адвокат Савченко связал убийство Грабовского с обменом ГРУшников на украинскую летчицу
Убийство адвоката российского ГРУшника: все подробности
Тело адвоката российского ГРУшника Грабовского помогли найти его убийцы – СМИ
Адвокаты Савченко заявили об угрозах
Адвоката российского ГРУшника перед убийством похитили и обокрали – СМИ
Полиция Одессы не подтвержает убийство адвоката Юрия Грабовского
Тело адвоката российского ГРУшника нашли под Киевом
Адвокат пленного ГРУшника убит – НААУ