Убийство Ноздровской раскрыто – Геращенко

8 января 2018, 19:08
Следствие восстановило всю картину этого ужасного преступления по минутам

Ирина Ноздровская. Фото из открытых источников

Убийство правозащитницы Ирины Ноздровской раскрыто. Об этом в Facebook написал народный депутат Антон Геращенко.

"Убийство Ирины Ноздровской раскрыто. Профессионально, без истерик и в сжатые сроки", – написал он.

Реклама

Он подтвердил, что полицией действительно задержан подозреваемый в убийстве Ирины Ноздровской.

"Мотив убийства – месть Ирине за ее правозащитную деятельность. Следствие восстановило всю картину этого ужасного преступления по минутам. Доказательств для суда, начиная от орудия преступления и заканчивая чистосердечным признанием подозреваемого с указанием всех деталей убийства – более чем достаточно. Теперь подозреваемого ждет суд и длительное тюремное заключение. Будет это пожизненное заключение или длительный срок лишения свободы – решать суду", – написал он.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал подробности задержания подозреваемого в убийстве юриста Ирины Ноздровской. В частности, министр отметил, что улики "более чем веские".

Реклама

Напомним, сегодня в полиции сообщили о задержании подозреваемого в убийстве Ноздровской.

1 января под Киевом нашли тело пропавшей правозащитницы Ирины Ноздровской. 38-летнюю жительницу с. Демидов Вышгородского района, которая исчезла 29 декабря, обнаружили бездыханной в местной реке.

В свою очередь в полиции озвучили версии мотива преступленияПравоохранители отвергают вероятность самоубийства и считают, что, скорее всего, убийство связано с ее профессиональной деятельностью, в первую очередь из-за ее участия в деле по гибели ее сестры в ДТП.

Реклама

В свою очередь уполномоченный президента по правам человека Михаил Чаплыга считает, что Ноздровскую можно было спасти от убийства. Правозащитник указал на бездеятельность правоохранительной системы в данном вопросе.