"Убийство Окуевой – явно продолжение истории с покушением на Мосийчука" – Березовец

30 октября 2017, 21:36
Автомобиль Окуевой и Осмаева был обстрелян из кустов на железнодорожном переезде у поселка Глеваха Киевской области

В Киевской области неизвестные обстреляли автомобиль Амины Окуевой. Фото: facebook.com/Amina.Okueva

Убийство участника боевых действий Амины Окуевой  – явно продолжение истории с покушением на Мосийчука. Такую мысль высказал политический эксперт Тарас Березовец.

"Убийство Амины Окуевой в "чеченском стиле" очередью из автомата из кустов это такое приглашение Владимира Владимировича Путина в "новый мир". Попытка представить Украину failed state. Явно продолжение истории с покушением на Мосийчука. И очевидно, не последнее", – написал Березовец в Фейсбук.

Реклама

Как сообщалось, в Киевской области неизвестные обстреляли автомобиль Амины Окуевой. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД Антон Геращенко. По его словам, автомобиль, в котором находились Окуева и Осмаев, был обстрелян на железнодорожном переезде у населенного пункта Глеваха. Ее супруг Адам Осмаев был ранен.

"Ее автомобиль был обстрелян из кустов на железнодорожном переезде у поселка Глеваха Киевской области. В результате полученных ранений Амина погибла. Адам Осмаев получил ранения, но будет жить. Я только что говорил с ним по телефону", – написал Геращенко в соцсети.

Пользователи опубликовали первые фотографии с места, где предположительно расстреляли автомобиль добровольца АТО Амины Окуевой.

Реклама

Напомним, вечером, 25 октября, в Киеве при выходе из здания телеканала "Эспрессо" было совершено покушение на народного депутата Игоря Мосийчука, который был ранен в результате взрыва. Также стало известно, что покушение унесло жизни двух человек – один погиб на месте взрыва, другой – в больнице. Ранены сейчас пять человек.

Нардеп Антон Геращенко озвучил основную версию покушения, которую рассматривает следствие.

Канал "Украина" в выпуске новостей в 23:00 сделает включения с места, смотреть трансляцию можно и на сайте "Сегодня"

Реклама