Учения РФ в Крыму могут быть подготовкой нападения на Украину – эксперт

20 марта 2017, 17:33
Россия может применить против Украины морской флот, авиацию и пятую колонну, считает Лупаков

Россия может вторгнуться в Украину. Фото: Facebook

Масштабные учения в оккупированном Крыму могут проводиться с целью подготовки к крупному вторжению на материковую Украину. Такое мнение высказал в комментарии "Обозревателю" заместитель председателя Союза офицеров Украины Евгений Лупаков.

Он отметил, что Украина должна обратить внимание на российский флот в Крыму, который Москва может применить против Украины.

Реклама

"Путин – это зверь, загнанный в угол, и он с дури может сделать все что угодно. Если он пойдет открытой войной, это для него будет самоуничтожением, но он может погубить очень много людей вместе с собой. Десантные корабли пойдут на Одессу, Николаев, Мариуполь, авиация пойдет на Киев и Львов. И обязательно будет задействована пятая колонна, которая находится в Украине", – заявил Лупаков.

Он также добавил, что в Украине достаточно российских военных, проживающих под видом гражданских, и они ждут сигнала Кремля.

Однако Лупаков считает, что такое развитие событий маловероятно.

Реклама

Напомним, сегодня в оккупированном Крыму начались масштабные учения с участием трех соединений Воздушно-десантных войск РФ, а также Черноморского флота и Воздушно-космических сил. Всего в маневрах на полигоне Опук участвуют более 2,5 тыс. десантников и около 600 единиц боевой техники.