Учения "Запад-2017": Украина и Польша подготовили план на случай провокаций

30 августа 2017, 16:19
Военные обсудили возможную угрозу от российско-белорусских учений "Запад-2017"

Виктор Муженко и Лешекски Суравськи. Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко обсудил со своим польским коллегой Лешеком Суравськи возможные угрозы от российско-белорусских учений "Запад-2017". Об этом они заявили на брифинге по итогам переговоров, передает ZIK.

Как сообщается, военные обсудили возможную угрозу от российско-белорусских учений "Запад-2017" и уже выработали план действий в случае неожиданных ситуаций.

Реклама

"На нашей встрече мы обсудили вопросы военного сотрудничества с помощью польской стороны. В частности, мы уже привлекли польских инструкторов для подготовки украинских военных", – сообщил Виктор Муженко.

Ранее сообщалось, что 30 августа во Львове пройдет приграничная встреча начальников генеральных штабов Вооруженных сил Украины и Войска Польского.

"Запад-2017" – совместные учения Вооруженных сил РФ и Беларуси, запланированные на период с 14 по 20 сентября этого года. По официальным данным РФ, в учениях примут участие до 13 тысяч военнослужащих, по оценкам западных аналитиков – до 100 тысяч.

Реклама

Украинское военное руководство не раз отмечало, что предстоящие учения могут послужить прикрытием для более агрессивных действий со стороны России.