Ударили по аэродрому и пунктам управления: как авиация Объединенных сил "разгромила" врага, видео

16 октября 2018, 04:30
Украинские пилоты приземлились, заправились и готовы были продолжать бой

Авиация Объединенных сил продолжает тренировки по поддержанию действий морских сил, а также подразделений, действующих на суше.

Об этом штаб операции Объединенных сил сообщает на своей странице в Facebook.

Реклама

Во время проверки особое внимание уделялось повышению летно-тактической подготовки экипажей тактической авиации.

Так, летные экипажи преодолевали систему ПВО в условиях помех, а также условно наносили тактические удары по средствам ПВО, аэродрома, по пунктам управления, коммуникациям условного противника, вели воздушную разведку. При этом совершали посадку на аэродроме и готовились к повторному вылету, говорится в сообщении.

Несколькими днями ранее рассказывалось, как проходят авиационные учения "Чистое небо -2018" . В ходе тренировок бомбардировщики отрабатывали удары по условным целям на авиаполигоне.

Реклама

А неделей ранее танки и самолеты ВСУ "уничтожили вражеский десант" на Азове . На эффектном видео было показано, что будет с врагом в случае попытки вторгнуться в Украину с Азовского моря.

Кроме того, сайт "Сегодня" писал, что в Украине стартовали военно-воздушные учения с участием авиации НАТО . Многонациональные маневры продлятся до 19 октября и пройдут в двух областях страны.