Украина готова присоединиться к румынско-болгарской военной бригаде – Полторак

15 июня 2016, 09:33
Это еще один шаг к сохранению безопасности в нашем регионе, сказал Степан Полторак

Степан Полторак и Михнеа Иоанн Моток. Фото: Минобороны

В рамках визита в штаб-квартиру НАТО Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак провел встречу с Министром национальной обороны Румынии Михнеа Иоанном Мотоком. Об этом сообщает пресс-служба украинского оборонного ведомства.

"Сейчас как никогда важно объединить наши усилия для борьбы с врагом, который угрожает безопасности всего региона, – отметил Министр обороны Украины. – Мы заинтересованы в сотрудничестве по обеспечению безопасности в Черноморском регионе.

Реклама

Также Министр обороны подчеркнул, что Украина планирует обсудить вопросы участия украинских военных в многонациональной болгарско-румынской бригаде.

"Мы имеем опыт участия в многонациональных военных формированиях, в частности, речь идет о бригаде ЛитПолУкрбриг. Убежден, что это еще один шаг к сохранению безопасности в нашем регионе", – сказал Степан Полторак.

Министр национальной обороны Румынии Михнеа Иоанн Моток поздравил Степана Полторак с успехами в реформах.

Реклама

Михнеа Иоанн Моток, в свою очередь, отметил, что вопрос участия украинских военнослужащих в Болгарии и румынской бригаде будет обсуждаться. По его словам, это возможность развития и поддержания хороших отношений между странами-соседями.

Министр национальной обороны Румынии также подчеркнул важность продолжения сотрудничества в сфере обороны и принял приглашение Степана Полторак посетить Украину, чтобы продолжить диалог.