Украина первой доставила в Турцию гуманитарную помощь

26 октября 2011, 21:59
Самолет Ан-32 Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины с гуманитарным грузом приземлился в турецком городе Эрзурум в 19.00 по киевскому времени.

Украина первой предоставила помощь Турции, пострадавшей от землетрясения, фото Getty Images

Таким образом Украина первой предоставила помощь Турции, пострадавшей от землетрясения, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров.

Самолет встретили представители местной власти и украинские дипломаты в Турции.

Реклама

ФОТО: Разрушительное землетрясение в Турции

Как сообщалось, в Турцию были отправлены в частности 4 специальных модуля, оснащенных автономными системами обогрева и вентиляции. Специалисты МинЧС Украины обеспечат монтаж и эксплуатацию этого оборудования. Посольство Украины в Турции будет способствовать принятию украинской гуманитарной помощи и работе специалистов. МинЧС предоставляет помощь совместно с МИД во исполнение указа президента Украины Виктора Януковича от 24 октября "О предоставлении гуманитарной помощи Турции" и поручений премьер-министра Украины.

По последним данным, не менее 432 человек погибли в результате произошедшего в воскресенье землетрясения в Турции, объявили во вторник вечером местные власти. Кроме того, еще 1 352 человека получили травмы. Местные спасатели подчеркивают, что это – не окончательные данные и число жертв может еще увеличиться.

Реклама

По официальным данным, из-за подземных толчков более 2,2 тыс. зданий были разрушены.